Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта «Инклюзивный центр «Корабль веры» Фонда Президентских грантов

Состоялась паломническая экскурсия в Александро-Невский монастырь для членов Чувашского республиканского отделения Всероссийского общества слепых. По благословению настоятеля храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары архимандрита Гурия волонтеры Наталья Кузовихина и Марина Демкина согласовали поездку с наместником монастыря, по благословению которого для гостей послушник Роман провел экскурсия по монашеской обители с посещением святого источника.

Ароматный чай был предложен паломникам в монастырской трапезной. На вечернем Богослужении все побывали в новом, недавно освященном соборе, наполненном хвойным ароматом деревянных стен и потолков. Стройное неторопливое монашеское пение и треск восковых свечей настроили на благостное молитвенное настроение. Незаметно пролетело время  и домой паломники вернулись затемно. Повезло с автобусом, оказалось, что водитель был из Новочебоксарска и путешественникам удалось доехать до своей родной остановки. Так удачно завершилось путешествие в Сундырь.