15 ноября 2019 г. студенты группы 4 РА 01-16 посетили библиотеку и Музей храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары, а также встретились и провели беседу с отцом Андреем. Данную встречу организовала педагог Акулова Т.Н., сопровождала студентов в храм педагог-психолог Анисимова Л.В.

В музее ребятам поведали историю принятия православия и появления первых храмов в Чувашии. А также о христианстве на Руси в целом. Рассказали о великих деяниях прославленных священнослужителей. Помимо этого, студенты имели возможность побывать в копии кельи монаха.

Встреча с отцом Андреем прошла очень продуктивно. Студенты задали ему множество разнообразных интересующих их вопросов и получили исчерпывающие ответы. Среди обсуждений поднимались такие темы как: смысл жизни, нравственность и добросовестность человека, отношения между полами, забота о своём теле (отказ от курения, алкоголя) и многое другое.

Также отец Андрей отметил, что в современных реалиях необходимо ко всей поступающей из различных СМИ информации относится критически и не стоит доверять всему, что мы слышим. Главное, сохранить в себе человека, любить родителей и помогать своим ближним.

Анисимова Л.В., педагог-психолог

(8)