6 февраля 2022 года в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, в храмовой праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, праздничную Божественную литургию в храме Новомучеников и исповедников Российских г.Чебоксары, возглавил Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Чебоскарской епархии, благочинный I-го округа, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары иеромонах Иов (Маркелов), настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г.Чебоксары иерей Александр Спиридонов и клирики храма Новомучеников и исповедников Российских протоиерей Вячеслав Данилов и иерей Геннадий Ильин. Диаконский чин возглавил протодиакон Валерий Краснов.

За богослужением пел праздничный хор храма регент Котов Антон Сергеевич.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «во время распространения вредоносного поветрия».

Перед Причастием, по благословению владыки митрополита, произнес проповедь о подвиге Новомучеников Церкви Русской протоиерей Вячеслав Данилов.

По заамвонной молитве было совершено молебное пение новомученикам и исповедникам Церкви Русской и по отпусте Литургии были возглашены уставныя многолетия.

По завершении богослужения митрополита Савватий приветствовал секретарь Чебоксарской епархии, благочинный I-го округа, настоятель храма иеромонах Иов (Маркелов). Отец настоятель от лица духовенства храма поблагодарил Владыку митрополита за то, что он возглавил соборное торжество храмового праздника.

В свою очередь митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий поздравил настоятеля, клир и прихожан храма с престольным праздником и обратился к собравшимся в храме с Архипастырским словом, в котором особо отметил подвиг Новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Затем архипастырь по традиции преподал каждому благословение.