В воскресной школе при храме Новомучеников и исповедников Российских в Чебоксарах состоялось празднование Пасхи Христовой.

Сначала литургия и причастие, затем пасхальный концерт в храме показали дети трех групп.

Под руководством педагогов Натальи Смирновой, Надежды Горшениной и Стефиновой Марии дети радостно пели песнопения, затем в воскресной школе все желаюшие смогли посмотреть пасхальный спектакль.

Он заставил задуматься, что все радости мира тщетны перед великой жертвой Христа. Об этом мы должны помнить и стремиться пройти одну дорогу — дорогу к Богу.

По доброй традиции всех угостили чаем с пирогами и сладостями. С радостным настроением и словами «Христос Воскресе», дети возвращались домой.

Пусть каждый из нас пронесет в своем сердце радость этого праздника, словно частицу благодатного огня.