23 апреля в храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары, прошла благотворительная акция «Пасхальный подарок» для беженцев ЛДНР.

Прихожане храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары приняли активное участие в акции. Всего в рамках акции было собрано 120 Пасхальных куличей и 145 крашеных яиц. 24 апреля, после Пасхальной Божественной Литургии, пасхальные подарки были переданы братьям сёстрам во Христе, временно размещённым в БУ «Республиканский детский санаторий Лесная сказка (подразделение » Алый Парус»).

Для беженцев ЛДНР, временно размещённых в БУ «Республиканский детский санаторий Лесная сказка (подразделение «Алый Парус»), силами прихожан храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары, была организована поездка на ночное праздничное богослужение в Александро-Невский мужской монастырь Моргаушского района Чувашской Республики. Затем, 24 апреля, жители Мариуполя посетили Пасхальное богослужение в храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары. Прихожанами для гостей была проведена экскурсия по территории храма, после чего состоялось праздничное чаепитие. В тот же день гости посетили Центр гуманитарной помощи при храме, где имели возможность выбрать для себя и своих близких необходимые вещи. Встреча завершилась передачей Пасхальных подарков, собранных силами прихожан храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары в рамках благотворительной акции «Пасхальный подарок» для беженцев ЛДНР, проходившей 23 апреля на территории храма.

(49)