Воскресная школа при храме Новомучеников и исповедников Российских приветливо распахнула двери для давних друзей — воспитанников православной школы при храме иконы Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших».
Ребята исполнили музыкальные номера, успели посетить не только воскресную школу, но и Православный музей при храме, а также часовню на территории церкви Новомучеников и исповедников Российских.

Воспитанники ознакомились с историей храма, а также успели посмотреть фотовыставку, посвященную Николаю II и его святейшей семье. Послушали о делах милосердия, которые выполняли дочери Александры Федоровны и ее сестры Александры Федоровны.

Особым моментом для ребят стало посещение могилы первого настоятеля нашего храма — отца Григория Медведева, молитвенными трудами которого выросла наша община и впервые открылась воскресная школа.
Ребята успели посмотреть: как художница расписывает смальтой входную часть храма с уличной стороны, и послушали о том, как создается мозаика.
Такие православные встречи нужны ребятам, чтобы вместе молится, общаться и не забывать историю своего родного храма.