На территории нашего храма состоялась интересная встреча со студентами 4 курса направления журналистики, профиль «Цифровые медиа» ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Ребята заинтересовались историей церкви Новомучеников и исповедников Российских, посетили православный музей, центр гуманитарной помощи, воскресную школу, библиотеку при храме.  

Студенты побывали на колокольне и пообщались с батюшкой прихода, задали ему вопросы. Руководитель воскресной школы Надежда Горшенина рассказала о работе с детьми на приходе. Помощник настоятеля по социальному служению Наталья Синицына рассказала студентам об особенностях работы гуманитарного центра, о социальных проектах, реализуемых приходе. Руководитель музейно-библиотечного комплекса

Екатерина Илларионова раскрыла тайны библиотеки, познакомила с экспонатами музейно-выставочного центра.

Студенты задавали много вопросов, тут же фиксировали в свои блокноты записи, желая запомнить полученную информацию. Горящие глаза ребят говорят об интересе к православной культуре. И это очень приятно.

Выражаем благодарность доценту Факультета русской и чувашской филологии и журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова Олегу Студенцову за практическое занятие на территории храма и за возможность прививать молодым людям в непростое время духовно-нравственные ценности.

(46)