По благословению настоятеля храма Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары иеромонаха Иова (Маркелова), при содействии Паломнического центра Чебоксарско- Чувашской епархии с 29 по 30 мая для прихожан храма и всех желающих была организована паломническая поездка в Дивеево в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, в четвёртый удел Пресвятой Богородицы. За два полных дня, в которые проходила поездка, паломники посетили источник Пантелеимона Целителя, дальний источник Серафима Саровского в Цыгановке, прошли с молитвой по Святой Канавке, приложились к мощам преподобного Серафима Саровского, приняли участие в вечернем богослужении и в Божественной Литургии в Троицком и Преображенском Соборах. Обратный путь проходил через г. Арзамас, с посещением Николаевского женского монастыря, в котором паломники приложились к чудотворной иконе Пресвятой Богородицы «Избавление от бед страждущих». В церкви «Живоносного источника» поклонились Кресту Господню, заказали молебны о родных и близких.