7 июля в храм Новомучеников и исповедников Российских пришли воспитанники БУ «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» г. Чебоксары, в сопровождении Даниловой В. В., зав.отделением центра, и Барсуковой Е., сестры милосердия православного сестричества во имя праведного Иоанна Кронштадского.

В рамках проекта «К душе своей найди дорогу», реализуемого реабилитационным центром, сотрудник музейно- библиотечного комплекса храма Новомучеников и исповедников Российских Илларионова Е., провела для ребят экскурсию по территории, рассказала о правилах поведения в храме. Встреча продолжилась за дружеским общением за столом в библиотеке. Ребята узнали об истории праздника Дня семьи, любви и верности, узнали о житии святых праведных князя Петра и княгини Февронии, поговорили о главных составляющих семейного счастья.

Также во время дружеской встречи помощником настоятеля по социальному служению Синицыной Н. и заведующей отделением Социально-реабилитационного центра Даниловой В.,были намечены пути дальнейшего сотрудничества организаций по вопросам духовно-нравственного воспитания детей.

В завершении встречи, настоятель храма иеромонах Иов (Маркелов) тепло побеседовал с ребятами и пригласил их на следующую встречу в храме.