С 19 по 31 августа в храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары прошла благотворительная акция «Соберем в школу вместе!», с целью оказания адресной помощи семьям прихожан храма, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
С начала сентября семьям с детьми было передано 60 школьных наборов, в состав которых входили тетради, карандаши, ручки, фломастеры, альбомы, краски, цветная бумага и другие школьные принадлежности. Гуманитарным центром при храме была передана школьная форма и рюкзаки для мальчиков и девочек.
Сердечно благодарим всех благодетелей, которые оказали адресную помощь семьям, купив для ребят рюкзаки, спортивную форму, прописи и рабочие тетради к учебным пособиям.
Благодарим Региональную общественную организацию Чувашской Республики «Доброе дело», за пожертвование школьных принадлежностей и детского питания. Переданная помощь была перенаправлена социальной службой храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары в епархиальный Центр защиты материнства и детства «Покров» при храме Иконы Божией Матери «Скоропослушница».