В эти выходные наша Воскресная школа при храме Новомучеников и исповедников Российских приняла участие в фестивале, посвященном 10-летию Чебоксарско-Чувашской епархии.

Мероприятие прошло в несколько этапов: на первом этапе учащиеся вместе с педагогами и родителями изготовили макет храма. Наши ребята решили сделать каркас из картона и выложить стены храма пластилином. Получилось очень ярко и реалистично.

Вторым этапом все воскресные школы подготовили видеоролики о жизни своей школы. Мы в нашем ролике рассказали о том, как основалась наша школа. Ее первым наставником и духовным отцом стал отец Григорий Медведев, который является основателем нашего храма.

Заключительным этапом стал яркий фестиваль, который собрал воскресные школы Чувашии, здесь наши воспитанники совместно с педагогами и родителями подготовили музыкальное путешествие по группам воскресной школы.

Благодарим всех, кто принял участие в фестивале и разделил с нами радость праздника.

Музыкальный букет ко Дню Матери подготовили воспитанники воскресной школы

27 ноября традиционно в России отмечается сравнительно молодой праздник – День Матери.

В нашей воскресной школе состоялся яркий красочный концерт, где приняли участие все воспитанники нашей школы.

Ребята исполнили песнопения, посвященные мамам, подготовили стихи, исполнили лучшие песни для самых дорогих людей на свете.

Открыл праздничный концерт настоятель нашего храма отец Иов (Маркелов). Он поздравил всех присутствующих, пожелал теплые слова в адрес мам и бабушек и поблагодарил за то, что дети и родители не забывают приходить в храм на молитву и с большим интересом занимаются в нашей воскресной школе.

Завершился праздник приятным чаепитием с вкусными пирогами и любимым шоколадным тортом.

После концерта дети изготовили праздничные цветы для мам и бабушек вместе с педагогом прикладного творчества.

Вперед пост, подготовка к Рождеству Христову. Терпение и молитва пусть сопровождают нас в течение всех сорока дней поста, чтобы с чистым сердцем поспешить к яслям маленького Иисуса Христа и принять в сердце радость этого великого события