10 декабря в церковном музее храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары для детей из реабилитационного центра прошла очередная экскурсия на тему: «Христианское просвещение чувашского народа». Дети с экскурсоводом поговорили об истоках формирования православия на Руси в X веке, о святителях Казанских Гурии, Варсонофии и Германе, а также о значимой для чувашского края личности — Иване Яковлевиче Яковлеве. Далее экскурсовод осветила тему святых новомучеников и исповедников Российских, среди которых немало прославленных святых земли Чувашской. Ребята с интересом слушали рассказ о преподобном Сергии Радонежском. Экскурсия была завершена в зале, посвящённом прославленной в лике святых царской семье Романовых. Дети с воодушевлением и большим интересом рассматривали экспонаты и выставки музея.