14 апреля в храме Новомучеников и Исповедников Российских состоялись богослужения с чином выноса Святой Плащаницы и погребения Господа нашего Иисуса Христа.
Была совершена вечерня Великой Пятницы, на которой Святая Плащаница была вынесена из алтаря на середину храма. Перед Плащаницей духовенством был прочитан канон «О распятии Господни и на плач Пресвятыя Богородицы». В завершение богослужения духовенство и прихожане приложились к образу Плащаницы Господней.
Затем состоялась утреня Великой Субботы с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа. Перед Святой Плащаницей Спасителя были прочитаны погребальные статии.
Духовенство и прихожане совершили крестный ход со Святой Плащаницей вокруг храма.