В ночь на 16 апреля в храме Новомучеников и Исповедников Российских радостно встретили Светлое Христово Воскресение.
Духовенство и прихожане совершили торжественный крестный ход вокруг храма. По его окончании перед входом в храм впервые зазвучали тропарь Пасхи и пасхальное приветствие «Христос воскресе!»
Пасхальное Евангелие читалось на церковнославянском, русском и чувашском языках.
Были прочитаны пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия.
По заамвонной молитве, настоятель храма иеромонах Иов (Маркелов) освятил артос, а также обратился к прихожанам с проповедью и раздал Благодатный огонь, сошедший в Храме Гроба Господня в Иерусалиме.