25 сентября 2023 года в рамках реализации  проекта «К душе своей найди дорогу», помощник настоятеля храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары по социальной работе Наталья Синицына посетила воспитанников столичного Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Темой встречи стали праздники, отмечаемые в православии в сентябре. В начале встречи дети узнали, что 14 сентября празднуется церковное новолетие – начало цикла церковных праздников и постов. Ребята рассмотрели иллюстрации икон прошедшего события, постарались понять смысл изображённого сюжета. Далее ребятам было рассказано об  истории православного праздника Рождества Пресвятой Богородицы. Ребята посмотрели православный мультфильм о родителях Пресвятой Девы, о раннем детстве Пресвятой Богородицы. Встреча завершилась рассказом о празднике Воздвижения Животворящего Креста Господня. Ребята увидели варианты изображения икон праздника, рассмотрели шерстяную скульптуру, принесённую из церковно-исторического музея храма Новомучеников и исповедников Российских.Прощаясь, воспитанники и сотрудники  центра  выразили желание встретиться снова для продолжения интересного и познавательного общения.