4 декабря 2023 года в рамках проекта «К душе своей найди дорогу» помощник настоятеля храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары по социальной работе Наталья Синицына посетила воспитанников столичного Социально — реабилитационного центра для несовершеннолетних. В ходе встречи ребята узнали об истории одного из двунадесятых праздников — Введения во храм Пресвятой Богородицы, о его глубоком духовном смысле и значении в жизни православных христиан. Ребята узнали что введение Девы Марии во храм было связано с Её посвящением Богу, что Её богоугодная жизнь при храме сказалась на Её духовно-нравственном совершенстве, на готовности к будущей миссии быть Матерью Господа Иисуса Христа по человеческому естеству. В завершении беседы ребятам были заданы вопросы с целью закрепления полученных знаний о празднике.