С 1 декабря 2023 года по 31 января 2024 года в храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары проходит Рождественская благотворительная акция «Подари тепло солдату». Любой желающий может принять участие в сборе гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. 4 декабря воспитанники столичного Социально — реабилитационного центра для несовершеннолетних под руководством прихожанки храма Татьяны Скворцовой, с помощью заведующей отделением Центра Веры Даниловой, специалиста по воспитательной работе Дмитрия Потапова, сестры милосердия Елены Барсуковой научились изготавливать тёплые обувные стельки для военнослужащих. Благодарим прихожан храма, участвующих в работе народной мастерской «Доброделание» при храме за подготовку материалов для проведения творческого занятия с детьми. Помощник настоятеля храма Наталья Синицына отметила  важность участия каждого человека в добрых делах. Встреча получилась интересной и очень продуктивной.