12 и 13 июля помощник настоятеля по социальному служению храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары Синицына Наталья с прихожанами храма посетили БУ «Социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии. Директор Рябинина Л.В. рассказала гостям об учреждении, заведующая отделением центра Данилова В.В. провела экскурсию по территории, рассказала о проектах, реализуемых в центре. В рамках проекта «К душе своей найди дорогу» подопечными центра под руководством Даниловой В.В., в учебной кухне «Хозяюшка» в первый день встречи для гостей была приготовлена вкусная выпечка, красиво сервирован стол. В дружеской атмосфере, в праздник всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла гостями была проведена беседа с ребятами о житии святых, затронуты понятия добра и зла, тема важности понимания характера своих ежедневно совершаемых поступков. Во второй день встречи в рамках проекта «Мобильная церковная библиотека», реализуемого храмом Новомучеников и исповедников Российских, ребятам было предложено записаться в качестве читателей в библиотеку храма и взять для прочтения книги. В завершении встреч гости передали для подопечных центра гуманитарную помощь и пригласительные билеты на IX Всероссийский фестиваль «Человек и вера», проводимый в Чувашской государственной филармонии.