g77Художник Владимир  Бамбурин по благословению архимандрита Гурия (Данилова) исполнил и  пожертвовал в дар для пополнения фонда Церковного музея храма Новомучеников и исповедников  Российских г. Чебоксары объемную резную икону «Исцеление отрока преподобным Сергием Радонежским».

Новый экспонат пополнит коллекцию Церковного музея для незрячих посетителей. В апреле 2014 г. была создана передвижная выставка для слепых и слабовидящих «Преподобный Сергий Радонежский — негасимый свет»,  выполненная в технике контурной росписи по стеклу.  Она с успехом экспонируется в музеях Чувашской Республики.

В целях создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями в храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары планируется воплотить специальную программу.

Ключевые слова: храм Новомучеников и исповедников Российских, Церковный музей, передвижная выставка, тактильные картины, незрячие, слепые и слабовидящие, пр. Сергий Радонежский.