1 мая 2025 года состоялась пасхальная встреча настоятеля храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары иеромонаха Иова с прихожанами храма добровольно трудящимися на приходе на разных направлениях социального служения. На встрече присутствовали представители из Народной мастерской «Доброделание», осуществляющие пошив изделий для участников СВО, отделений паллиативной помощи в медицинских учреждениях, нуждающихся, обращающихся в Центр гуманитарной помощи, представители Центра гуманитарной помощи, Пункта по плетению маскировочных сетей, группа прихожан, ежедневно соборно читающих в храме Акафист Пресвятой Богородице о воинстве Российском, представители клуба «28 Петель», изготавливающих изделия для детей, родившихся раньше срока.
Поздравив всех присутствующих с Воскресением Христовым, отец настоятель выразил радость встречи каждому из прихожан: «Сегодня здесь собрались люди с большим добрым сердцем, люди отзывчивые, люди, которые стараются делать добрые дела, люди, которые стараются жить по совести, по заповедям Божиим, показывающие окружающим людям хороший пример как нужно жить». Поблагодарив всех за многие труды на выбранном месте, о. Иов напомнил собравшимся о том, как важно не жить закрыто в своем маленьком мире, что нужно замечать то, что происходит вокруг тебя, чтобы жизнь была в какой-то мере жертвенной.
«Господь призывает нас учиться любить. А там, где есть любовь, есть всегда жертва. Тот, кто любит, всегда приносит себя в жертву. Сам Господь показал нам в этом пример. Многие из вас делают добрые дела по зову своего сердца. Я глубоко убежден, что то время, которое Вы отдаете на добрые дела, вы не теряете, вы только приобретаете. Господь восполнит каждому и время, и силы, которые вы отдаете на благо ближним»- выразил свои убеждения священник.
Далее ответственные по каждому из направлений деятельности на приходе рассказали присутствующим о специфике своего труда, после чего координатор Пункта по плетению маскировочных сетей Наталья Шарукова передала настоятелю храма очередные благодарственные письма от командного состава, получившего гуманитарную помощь для участников СВО.
Встреча завершилась обсуждением дальнейших планов по развитию деятельности направлений социального служения на приходе.

(41)