В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы в столичном Социально-реабилитационном центре состоялась встреча помощника настоятеля храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары по социальному служению Натальи Синицыной с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Ребята узнали историю великого христианского праздника, одного из самых почитаемых и любимых в народе. О том, что он символизирует собой защиту Царицы Небесной, на которую может рассчитывать каждый, кто к Ней обращается за помощью. Дети узнали, что в разных городах есть церкви, освящённые в честь этого праздника и что в городе Чебоксары в северо-западном районе есть Покровско-Татианинский собор. Мероприятие завершилось коллективным творческим занятием, на котором ребята создали картину Покровско-Татианинский Собор г. Чебоксары из соленого теста.

Для воспитанников Центра от прихода храма Новомучеников и исповедников Российских была передана гуманитарная помощь в виде тёплых вещей, игрушек и сладостей. Поздравляем всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и желаем мирной жизни под Покровом Пресвятой Девы!