14 февраля 2024 года  ученики 8 А класса (7взвода) БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова» посетили
Храм Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары, где в очередной раз посетили музей и завершили ознакомление с представленными в нём экспонатами. Экскурсию по музею храма провела экскурсовод Храма Марина Юрьевна Демкина.
Далее кадетов встретил диакон о. Валерий, который рассказал им историю строительства Храма Новомучеников и исповедников Российских г.Чебоксары и о празднике Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
В своей беседе с кадетами о. Валерий наставил ребят идти к Богу, для обретения не только душевного спокойствия внутри себя, но и для молитвенной помощи в защите своего Отечества во время своей учёбы.