19 февраля 2024 года на рабочей встрече настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары иеромонах Иов (Маркелов) подписал договор о сотрудничестве со столичным МБДОУ «Детский сад √211». Предметом договора явилась совместная деятельность Доу и прихода храма по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей на принципах приверженности отечественным традиционным духовным ценностям. На встрече сторонами был утвержден план совместной работы, включающий в себя ряд мероприятий: встречи и беседы священника с воспитанниками, родителями и сотрудниками дошкольной организации, посещение детьми под руководством воспитателей церковно-исторического музея, консультационная помощь педагогам в реализации программы по духовно-нравственному воспитанию детей И. А. Кузьмина, А. В. Камкина «Социокультурные истоки», участие в проведении утренников и мероприятий, приуроченных к праздникам, отмечаемым Русской православной церковью.