19 января 2024 года, в день празднования Святого Богоявления (Крещения Господня), в храме Новомучеников и исповедников российских состоялись торжественные богослужения.

Праздник Крещение Господне тесно связан с событием земной жизни Иисуса Христа, описанным евангелистами, — крещением, которое совершил в реке Иордан пророк Иоанн Предтеча. Второе название праздника — Богоявление. Это название напоминает о чуде, которое произошло во время крещения Христа: в облике голубя с небес сошел Святой Дух, и глас с неба назвал Иисуса сыном. Главная традиция праздника Крещение Господне — освящение воды, которое происходит в храмах и на водоемах. Воду освящают дважды: накануне — 18 января и непосредственно в день Богоявления — 19 января на Божественной литургии.

Накануне вечером было совершено праздничное всенощное бдение. Утром в день праздника состоялись ранняя и поздняя  Божественные литургии, по заамвонной молитве был совершен чин великого освящения воды.